大发8888手机官方网页|首頁登陆

【户政业务】请问:我和北京居民结婚几年可以把外地户口迁到北京?

发布日期:2022-04-14    信息来源:大发8888手机官方网页|首頁登陆

分享:
字号:        
来信问题:户政业务

来信人:市民

来信日期:2022-04-11

来信内容:请问:我和北京居民结婚几年可以把外地户口迁到北京?

答复内容:您好。根据《大发8888手机官方网页|首頁登陆关于印发户口审批工作规范的通知》京公人管字〔2006〕716号文件规定:外省市农业户口或无业人员夫妻投靠的受理条件:(1)申请人年满45周岁,且结婚满10年;(2)申请人年满46周岁,不满55周岁,结婚应满5年;申请人年满55周岁以上,结婚应满2年。

答复单位:大发8888手机官方网页|首頁登陆人口基层管理总队

答复时间:2022-04-14


扫一扫在手机打开当前页
Baidu
sogou