大发8888手机官方网页|首頁登陆

【户政业务】我回了山西老家,因居住证到期,现要补办,在网上可以办理吗?

发布日期:2022-03-03    信息来源:大发8888手机官方网页|首頁登陆

分享:
字号:        
来信问题:户政业务

来信人:市民

来信日期:2022-03-02

来信内容:我回了山西老家,因居住证到期,现要补办,在网上可以办理吗?

答复内容:您好。须本人在京办理居住证卡申领、签注等业务,派出所需要核实在住情况后才能通过申请。

答复单位:大发8888手机官方网页|首頁登陆人口基层管理总队

答复时间:2022-03-03


扫一扫在手机打开当前页
Baidu
sogou